Спортсмен из Полевского стал трехкратным призером «Кубка России-2015» по плаванию

Крупнейший всероссийский турнир "Кубок России" проходил в Санкт-Петербурге в суперсовременном Центре водных видов спорта "Невская волна". Участие пловцов из таких стран, как Белоруссия, Казахстан, Нидерланды, Чехия, Финляндия, Швеции и Эстония представлявших зарубежные клубы и выступавших лично, придали турниру "Кубок России" статус международного.

От Северского трубного завода участие принял единственный спортсмен - кандидат в мастера спорта Александр Пермяков, который сумел собрать награды этого турнира различного достоинства.

На дистанции 200 метров брассом Александр стал «бронзовым» призером, уступив кандидатам в мастера спорта Алексею Гаркуше (Санкт-Петербург) и Солдатову Виктору из Саратова, который стал первым с рекордом России.

На дистанции 200 метров баттерфляем Александр финишировал вторым, уступив только представителю Санкт-Петербурга. Лучшее время Александр показал и на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Команда Северского трубного завода сумела опередить таких именитых соперников, как "Северск-мастерс" (Северск), "Волга-Мастерс" (Волгоград), "Малахит" и "Урал" из Екатеринбурга. Тройка победителей, как и год назад, осталась неизменной – "Невские звёзды", "Цунами" и "Посейдон".

Александр Пермяков и его тренер выражают благодарность руководству Северского трубного завода, за поддержку и развитие не только подрастающего поколения, но и взрослых спортсменов, которые на соревнованиях различного ранга достойно защищают честь родного предприятия.

Спортсмен из Полевского завоевал награды «Кубка России-2015» по плаванию (фото) - фото 1