Полевские спортсмены обновили рекорды округа

Во Дворце Спорта прошло открытое первенство Физкультурно-спортивного комплекса Северского трубного завода по плаванию среди школьников, в котором приняли участие 213 из шести городов Свердловской области, представляющих девять спортивных клубов. Самым многочисленным составом были представлены хозяева соревнований – 68 пловцов.

Победительницей на дистанции 50 метров кролем на спине и серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем стала Февралева Амелия. Вторым на дистанции 50 метров кролем на спине и победителем на дистанции 50 метров вольным стилем стал Алешкевич Ярослав. Дважды стал первым Егор Ансонов - на дистанциях 50 метров кролем на спине и вольным стилем.

Сразу несколько наград первенства у Контеевой Софьи: она стала второй на дистанции 100 метров комплексным плаванием, третей на дистанциях 100 метров кролем на спине и вольным стилем, и победила на дистанциях 100 метров баттерфляем и брассом.

"Бронза" соревнований на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и брассом и "серебро" на дистанции 100 метров баттерфляем - у Исаковой Ксении. Кривицкая Софья стала третьей на дистанции 100 метров баттерфляем. Первым на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и баттерфляем, и третьим на дистанции 100 метров вольным стилем стал Маринин Данила. Второе место на дистанции 100 метров баттерфляем у Хлебникова Арсения. Петров Арсений стал победителем на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и брассом, и стал вторым на дистанциях 200 метров кролем на спине и вольным стилем. Решетникова Мария стала второй на дистанции 200 метров брассом, а Ощепкова Екатерина на этой же дистанции финишировала третьей.

На этих соревнованиях полевским спортсменам удалось обновить рекорды округа в своих возрастных категориях:

- на дистанции 50 метров кролем на спине среди девочек семилетнего возраста новой рекордсменкой стала Февралева Амелия с результатом 57,53 секунд;

- на дистанции 50 метров кролем на спине среди мальчиков семилетнего возраста с результатом 52,46 секунд рекорд - у Алешкевича Ярослава;

- на дистанции 50 метров вольным стилем среди девочек восьмилетнего возраста с результатом 46,64 секунд рекордсменкой стала Кононова Белла;

- на дистанции 100 метров брассом среди девочек девяти лет рекордсменкой стала Контеева Софья с новым рекордом 1 минута 46 и 24 сотых секунды;

- на дистанции 200 метров брассом среди девочек десяти лет новый рекорд - 3 минуты 25 и 60 сотых секунд установила Решетникова Мария, а десятилетний Петров Арсений на этой же дистанции стал рекордсменом с результатом 3 минуты 16 и 42 сотых секунды.

Полевские спортсмены обновили рекорды округа (фото) - фото 1 Полевские спортсмены обновили рекорды округа (фото) - фото 1 Полевские спортсмены обновили рекорды округа (фото) - фото 1 Полевские спортсмены обновили рекорды округа (фото) - фото 1