Полевские спортсмены стали чемпионами Кубка Урала по плаванию

29-30 октября в спортивном оздоровительном комплексе «Локомотив-изумруд» (Екатеринбург) состоялся ХХIV Кубок Урала по плаванию в категории «Masters».

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Свердловской, Челябинской областей, а также Пермского края. Северский трубный завод представляли кандидаты в мастера спорта: Алексей Габеркорн, Илья Никулин (оба представляли ФСК), Александр Пермяков (Служба качества), Анастасия Костромкина (Агроцвет), а также перворазрядники – Сергей Карнаев (Заводоуправление), Юрий Зюзев (Служба качества), Константин Копалов и Алексей Сомов (оба ТПЦ-1).

В программе соревнований были представлены дистанции 50 и 100 метров всеми стилями плавания, а также 100 метров комплексным плаванием и 200 метров вольным стилем. Медальный зачет у полевчан получился неплохой – чемпионами Кубка Урала стали практически все члены команды.

Габеркорн Алексей стал первым на дистанции 50 метров баттерфляем и вторым на дистанции вдвое длиннее, уступив спортсмену из Екатеринбурга Артуру Дмитриеву из Екатеринбурга.

Никулин Илья стал дважды чемпионом на дистанциях 50 метров вольным стилем и способом брасс. Пермяков Александр стал чемпионом на дистанции 100 метров брассом и серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем, уступив Дорофееву Станиславу из Екатеринбурга.

Костромкина Анастасия выиграла дистанции 50 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем и стала второй на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Карнаев Сергей стал вторым на  дистанции 50 метров вольным стилем, проиграв касание Илье Никулину.

Зюзев Юрий стал чемпионом на дистанции 100 метров баттерфляем. Константин Копалов стал дважды чемпионом на дистанциях 100 метров на спине и способом брасс. Сомов Алексей финишировал третьим на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

В эстафетном плавании наши спортсмены проявили себя настоящей командой, выиграв эстафету 4х50 метров вольным стилем в составе: Габеркорн Алексей, Никулин Илья, Пермяков Александр, Карнаев Сергей.