Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Бледнолицые, играем в индейцев!


Нет рекламных блоков.

Вот и лето. Наступила пора каникул и отпусков. Многие ребята отправились со своими родителями на время летнего отдыха в деревню, на дачу, на море или в путешествие. Но большая часть детей остается на всё лето ходить в детский сад. Очень хочется, чтобы и для них лето было ярким и запоминающимся.

Дети подготовительной к школе группы детского сада № 40 (совместно с Т.В.Дробышевой, Л.В.Корягиной, воспитателями и родителями) решили перевоплотиться не только внешне, но и попробовать, прожить жизнью индейцев.Нарядившись в костюмы, изготовленные своими руками, отправились на поиски Шамана.

Шаман, с помощью бубна и волшебного шара пообщавшись с Духами, сказал, что нужно сделать для посвящения в индейцы. Во-первых, это новое имя, которое должен получить каждый ребенок и родитель. При этом обряде произошло «новое знакомство» со всеми индейцами племени. Каждый получил в подарок браслет на руку с именем. Второй обряд — это раскрас индейца, который также с удовольствием пожелали провести дети. Далее все дружно принялись строить жилище (Вигвам), а затем — мальчишки с острыми копьями «пошли на рыбалку». Девочки приступили к созданию оберега от злых духов для Вигвама.

Этот летний день, прожитый в племени индейцев — запомнится ребятам надолго!

Традиция игры в индейцев насчитывает уже более полутора веков. Романы и фильмы создали образ благородных, прямых, честных и сильных духом людей, которым подражали и гимназисты, и пионеры. К сожалению, в последние десятилетия Чингачгука и Виннету потеснили другие герои, но времена меняются и мода возвращается. Хау!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.