Раннее открытие плавательного сезона в заводском физкультурно-оздоровительном комплексе уже дает ощутимые результаты. Из Снежинска, в котором был открыт плавательный сезон в категории "Мастерс", полевские пловцы привезли целую коллекцию медалей и кубок.

В соревнованиях, участие в которых приняли спортсмены из Челябинской и Свердловской областей, полевская команда была представлена мужским коллективом: кандидаты в мастера спорта Алексей Габеркорн (физкультурно-спортивный комплекс), Виктор Березов (трубопрокатной цеха №1), Пермяков Александр (Центральная заводская лаборатория автоматизации и механизации) и перворазрядниками Сергей Карнаев (заводоуправление), Юрий Зюзев (Центральная заводская лаборатория автоматизации и механизации), Константин Копалов и Алексей Сомов (оба из трубопрокатного цеха №1).

На самой быстрой дистанции, среди кролистов на дистанции 50 метров вольным стилем чемпионами стали Алексей Габеркорн, Юрий Зюзев и Алексей Сомов. Серебро у  Александра Пермякова, Виктора Березова и Константина Копалова. Сергей Карнаев завоевал бронзу.

На дистанции 50 метров баттерфляем не было равных Алексею Габеркорну и Виктору Березову. Второе место у Юрия Зюзева.

На дистанции 50 метров на спине в упорной борьбе, проиграв касание пловцу из Екатеринбурга, серебряным призером стал полевчанин Сергей Карнаев.

Среди брассистов чемпионами стали Алексей Сомов и Александр Пермяков и третье место у Константина Копалова.

На дистанции 100 метров комплексным плаванием который год подряд чемпионом становится самый возрастной участник заводской спортивной делегации Виктор Березов, вторым стал Константин Копалов.

В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем металлурги показали блестящий результат, выиграв у всех. И специальный приз организаторов соревнований - переходящий кубок за «Абсолютно лучший результат соревнований в брассе»  тоже уехал в Полевской.